Что такое меры социальной защиты и как их вернуть по договору обучения?

Учусь по целевому набору хотел узнать что такое меры социальной защиты? В договоре написано студент обязан вернуть в течение 6 месяцев предоставленные меры соц защиты.

Лучший ответ

вот меры соц защиты студента

Социальная поддержка студентов колледжа

Студенты Колледжа по очной форме обучения за счет средств бюджета города Москвы обеспечиваются стипендиями в размере, определяемом нормативными правовыми актами города Москвы, льготным или бесплатным проездом на транспорте в пределах города Москвы и горячим питанием, иными мерами социальной поддержки в соответствие с нормативными правовыми актами города Москвы.

Колледж в пределах имеющихся бюджетных и внебюджетных средств вправе самостоятельно разрабатывать и реализовывать дополнительные меры социальной поддержки студентов в зависимости от социального положения и академических успехов конкретных студентов.

Студентам Колледжа по очно — заочной (вечерней) форме обучения в установленном порядке предоставляются меры социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством и законодательством города Москвы.

За активное участие в общественной жизни, спортивные достижения, отличную учебу студенты поощряются грамотами, ценными подарками, денежной премией.

Меры социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья:

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, получившие основное общее или средне (полное) общее образование, имеют право на обучение на курсах по подготовке к поступлению в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования без взимания платы. Размер и порядок возмещения указанных расходов устанавливаются нормативными правовыми актами города Москвы.

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в Колледже, а также студенты, потерявшие в период обучения обоих или единственного родителя, зачисляются на полное государственное обеспечение до окончания ими Колледжа.

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в Колледже получают социальную стипендию.

При предоставлении студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, академического отпуска по медицинским показаниям им за весь период выплачивается стипендия.