Николаев, 11.11.2014, 18:59

Отец умер, а банк требует погасить кредит - права родственников и возможность забрать имущество

Вопрос №5349362 из г. Николаев
опубликован 11.11.2014, 18:59
На отце был кредит на сумму 8 000 грн. в приватБанке (отец умер), в отделение банка предоставили копию о смерти отца. Они сказали что родственники должны погасить долг, на просьбу предоставить договор-отказали предоставлять! Должны ли родственники погашать кредит, могут ли они забрать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, а если его жена вступила в наследство , но она безработная и на учет в центре занятости ее не ставят.какими способами они могут взыскать долг?

11.11.2014, 21:50

через суд получают исполнительный лист и к приставам о они в свою очередь проверят имущественное положение доходы удержат с доходов наложат арест на имущество (но на некоторое имущество арест не накладывается)

11.11.2014, 21:55

если вступите в наследство то да

11.11.2014, 19:05

Подскажите, а если его жена вступила в наследство , но она безработная и на учет в центре занятости ее не ставят.какими способами они могут взыскать долг?

11.11.2014, 21:50

через суд получают исполнительный лист и к приставам о они в свою очередь проверят имущественное положение доходы удержат с доходов наложат арест на имущество (но на некоторое имущество арест не накладывается)

11.11.2014, 21:55