Как оформить дом с землей в деревне после смерти бабушки и отца на меня и мою сестру?
У меня такой вопрос: У нас находится дом с землей в деревне, раньше там проживала наша бабушка, но она умерла, у нее был 1 сын (наш отец), он не вступил в наследство и не оформил его на себя, он тоже умер, прошло уже около 10 лет и вот возник вопрос оформить дом и землю на меня и сестру. Как лучше это сделать. Заранее благодарю.
Лучший ответ
в права наследования можно вступить не только путем обращения к нотарису, но и фактически, т.е. продолжать пользоваться наследственным имуществом после смерти наследодателя, оплатить его долги, сделать ремонт, ...и т.д.;
в суде и надо это доказывать...
нужно обращаться в суд, доказывать, что ваш отец фактически принял наследство после смерти своей матери,а вы приняли наследство после него