Волжский, 11.11.2014, 20:56

Возможно ли отменить оформленный кредит на косметические услуги, если не было пользования им в течение 11 дней?

Вопрос №5349514 из г. Волжский
опубликован 11.11.2014, 20:56
Можно ли отказаться от оформленного кредита на косметические услуги, которыми еще не пользовалась. С момента заключения договора прошло 11 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да можете. Тем более, как правило, эти ребята заключат кредитные договора на клиентов с большими нарушениями.

11.11.2014, 20:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На какие положения можно ссылаться в заявление по данному вопросу. Или как составить заявление.

11.11.2014, 21:04

Составление документов платная услуга. Если устраивает, обращайтесь составлю.

Ссылаться нужно на обстоятельства из конкретно Вашей ситуации. Всегда есть нюансы. Просто Вы же их пока не озвучивали.

11.11.2014, 21:07

Вернуть косметику (если покупали товар) можно только если она некачественная (см. п.3 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55), а кредитный договор без согласия банка по общему правилу не расторгнуть (ст. 450 ГК РФ).

Но кредитный договор считается заключенным с момента перечисления денег, а потому если деньги еще не перечислены - можете заявить в банке об отказе от кредита (однако это не избавит Вас от обязанности оплатить купленную косметику).

При этом условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

11.11.2014, 21:08