Легальность показаний под чужой фамилией - мои действия для повторного взятия правильных показаний

Вопрос №5349757 из г. Ялта
опубликован 11.11.2014, 19:36

Действительны ли принятые у меня показание под чужой фамилией (но моя прописка и имя отчество дата рождения) по статья 161 часть 2 (а.г) и я буду настаивать на том что бы с меня сняли показания повторно так как те были взяты под давлением сотруднеков полиции? Как заставить следователя принять у меня новые показания под моей настоящей фамилией?

Лучший ответ
Рекомендуется

Суда ждать не надо, так как в суде Ваши показания уже никому не нужны будут.

Необходимо заявить ходатайство о допросе.

Следователю Пупкину

от фио адрес тел.

ХОДАТАЙСТВО

Я была допрошена...

Давление...

Прошу допросить повторно в присутствии защитника, например)

11.11.2014, 20:23

Не заставите,но в суде можете дать уже иные показания.Заявить о давлении можете.

11.11.2014, 19:51

а те являются ли действительными?и неужели до суда больше не будут опрашивать?темболие жалобу в прокуротуру уже написала?

11.11.2014, 20:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Суда ждать не надо, так как в суде Ваши показания уже никому не нужны будут.

Необходимо заявить ходатайство о допросе.

Следователю Пупкину

от фио адрес тел.

ХОДАТАЙСТВО

Я была допрошена...

Давление...

Прошу допросить повторно в присутствии защитника, например)

11.11.2014, 20:23

Если жалобу написали, то будут передопрашивать, не волнуйтесь.

11.11.2014, 20:25