Москва, 11.11.2014, 19:44

Правда ли, что Украинский паспорт забирают на год, когда предоставляют убежище?

Вопрос №5349836 из г. Москва
опубликован 11.11.2014, 19:44
Правда ли, что Украинский паспорт забирают на год, когда предоставляют убежище?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, паспорт изымается на ответственное хранение

11.11.2014, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, забирают на хранение.

11.11.2014, 19:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А можно ли в такой ситуации подавать на РВП? Ведь паспорта нет

11.11.2014, 20:05

Вполне можно, ведь паспорт не где-нибудь утерян, а хранится в том же отделении ФМС, куда Вы и будете обращаться с заявлением о выдаче РВП. Желаю удачи

11.11.2014, 20:06

И еще хотел что спросить - если в паспорт до сих пор не вклеено фото, я могу в дальнейшем сделать это в посольстве Украины? На родине война, паспортный стол не работает

11.11.2014, 20:15

Вполне можете в такой ситуации

11.11.2014, 20:16