Правда ли, что Украинский паспорт забирают на год, когда предоставляют убежище?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, паспорт изымается на ответственное хранение

Спасибо за ответ!

Да, забирают на хранение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А можно ли в такой ситуации подавать на РВП? Ведь паспорта нет

Вполне можно, ведь паспорт не где-нибудь утерян, а хранится в том же отделении ФМС, куда Вы и будете обращаться с заявлением о выдаче РВП. Желаю удачи

И еще хотел что спросить - если в паспорт до сих пор не вклеено фото, я могу в дальнейшем сделать это в посольстве Украины? На родине война, паспортный стол не работает

Вполне можете в такой ситуации