Женщина подала в суд на родственника, чтобы вернуть ошибочно переведенные деньги - возможно ли присутствовать на заседании без присутствия ответчика?
Родственнику женщина перевела ошибочно деньги на сотовый телефон (пять тысяч рублей), перепутала одну цифру в телефоне. Затем пять тысяч родственник снял и купил маме своей лекарства. Женщина подала в гражданский суд чтобы ей вернули деньги. Принесли судебную повестку о том что будет судебное заседание и чтобы присутствовали истец и ответчик. Родственник в данный момент не может прийти на судебное заседание, т.к работает в другой области. Вопрос. Можно ли вместо родственника без доверенности от него передать деньги на этом заседании. Спасибо.
так вообще то не делается, но если судья нормальная, то разрешит. Только расписку с женщины возьмите, что ей долг вернули в такой то сумме
А если судья не разрешит присутствовать на заседании,нужно ли хадотайство от родственника или какой нибудь документ чтобы присутствовать на заседании.Спасибо.
Пусть напишет на имя судьи, что долг признает и передает всю сумму через ...
Желательно от него доверенность на имя того, кто пойдет в суд