И что мне делать есль я не успел во время встать на учет!

У меня такой вопрос! Я гражданин Киргизии и хочу получить гражданство РФ по упрашенной системе! У меня все документы при себе включаю листок убытия! Я слышал что после выписывания с учета из своей страны действительность листка убытия всего лишь 12 дней и что в течении 12 дней я обьязан встать на учет! Я хотел уточнить правда ли это? и что мне делать есль я не успел во время встать на учет!
Лучший ответ

Нет, с точки зрения законодательства РФ, это неправда.

Кроме того, законодательством РФ вообще не предусмотрена обязательная постановка на консульский учет, хотя в Москве это возведено в ранг обязательного.