Вопрос о перерасчете алиментов и возможности подачи на меня в розыск

• г. Маркс

Я на данный момент работаю не официально плачу алименты не в полном объеме (вместо 6500, у меня есть возможность платить только 3500), квитанции об уплате этой суммы ежемесячно передаются приставам, так как я не проживаю в том районе их передает моя мать, сегодня когда она спросила почему сумма долга не уменьшается они ей ответили что из за того что я не плачу полную сумму, а те деньги которые я перечислял ушли в некуда, и что вообще если я не появлюсь у них то они меня подадут в розыск. Так вот вопрос что действительно не какого перерасчета за должности не будет и имеют ли приставы подать на меня в розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В розыск приставы могут подать вас как должника.

Статья 65. Исполнительный розыск

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 7] [Статья 65]

1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

1.1. Под исполнительным розыском должника, его имущества или исполнительным розыском ребенка (далее - розыск) понимаются проводимые судебным приставом-исполнителем, на которого возложены функции по розыску (далее - судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск), предусмотренные настоящей статьей исполнительно-разыскные действия, направленные

если вы платите сумму меньшую, чем "присуждено" судом, задолженность будет, ваши деньги не пропадут в любом случае , оставляйте себе копии квитанций на "всякий случай", если вы алименты платите - (пусть в меньшей сумме) - оснований для объявления вас в розыск нет