После развода мы не проживали вместе имею ли я сейчас права на эту квартиру если она преватизированна на мужа и он является ед.
Мы с мужем разведены 4 года есть двое детей. Совсместно была куплена квартира где мы и прописанны. После развода мы не проживали вместе имею ли я сейчас права на эту квартиру если она преватизированна на мужа и он является ед. владельцем?
Спасибо.
Ольга, Вы пропустили срок давности и теперь она принадлежит только вашему бывшему мужу. В соответствии с ч.7 ст. 37 СК РФ К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
С уважением,
Не ужели ничего нельзя сделать? Там прописанны дети и я может он их выписать сам? Спасибо.
Если это была именно покупка квартиры, то она являляется совсметным имуществом супругов. Срок исковой давности 3 года, но он не всегда начинает течь с даты расторжения брака. Если вы в крвтаире зарегистрированы, пользуетесь ею хотя бы иногда, платили за нее и т.п., то срок давности не начал течь и вы вправе разделить эту крвтаиру, получив 1/2 доли.
Уважаемая, Ольга! Если ни Вы, ни муж за это время не делали попыток что-то изменить. Например, продать, подарить квартиру, то срок исковой давности еще не начался. У Вас есть все шансы получить свою ЗАКОННУЮ половину квартиры.
Если будет нужна помощь в ведении дела в суде, обращайтесь....