Развод с двумя маленькими детьми и жилье - какие права имеют дети и возможен ли размен квартир?
Уважаемая, Ирина! У детей есть право проживания в квартире, до тех пор, пока в ней зарегистрирован отец детей. Если отец, выпишется из квартиры, вместе с ним должны быть выписаны и дети. Ни о каком принудительном обмене квартиры, принадлежащей отцу Вашего мужа, в пользу детей, не может быть и речи.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
К сожалению Ваши дети каких-либо прав на жилплощадь, принадлежащую отцу мужа не имеют - разве только при наличии определенных условий в качестве наследников. Ни о каком размене в этой ситуации речи быть не может. Отец мужа имеет все формальные законные основания выселить Вас и Ваших детей "в воздух".