Оформление инвалидности при диагнозе артериально-венозная мальформация - правомерность ожидания последней операции
У меня диагноз (АВМ) артериально-венозная мольфармация, перенесла 4 операции, первая была в апреле четвертая в конце октября состою на больничном и вк с марта. Ожидается еще 2 операции, ближайшая в январе. На больничном уже около (200 дней) на комиссии по инвалидности сказали-оформят инвалидность только после последней операции. Правы ли они?
не всегда дают но если отказ считаете не обоснованным составляйте жалобу минздрав и прокуратуру
возможно в дальнешем и суд
Вопрос о присвоении инвалидности заочно решить нельзя. Т.е. посоветоваться со сторонним доктором и узнать на 100% свой прогноз практически невозможно, за исключением разве что, анатомических дефектов (отсутствие руки или ноги) или каких-то других простых и однозначных случаев, когда можно с уверенностью дать прогноз.
Но!
К мнению своего лечащего врача и его опыту прислушаться стоит! Он видит Вашу ситуацию целиком и может более достоверно дать прогноз о присвоении Вам инвалидности, даже на основе своего опыта в вашем ЛПУ.