Оплата больничного при оформлении инвалидности - стоит ли ожидать компенсацию после двух онкологических операций?

Дочь перенесла подряд две онкологические операции. Находится на больничном с 28 октября 2014 года. На сегодняшний день 12 февраля она только выписана из больницы после операций. Будет ли ей оплачиваться больничный если ей оформят инвалидность. Ей предстоит еще химиотерапия и реабилитация.

Лучший ответ

Добрый день,

если группа инвалидности будет нерабочей, то ей придется уволиться и больничный оплачен не будет.

Спасибо за ответ!