Влияет ли амнистия перед выборами президента на статью 264 часть 1 и право управления транспортным средством
Попадаёт ли статья 264 часть 1 под амнистию в связи с предстоящими выборами президента. Ситуация такова, что я был осуждён условно и лишён права управлять транспортным средством на год.
С уважением Олейников А.В.
Уважаемый Антон!
А с чего Вы взяли, что в связи с предстоящими выборами будет амнистия. Амнистию объявляет Государственная Дума. В настоящее время соответствующее постановление не принято, его нет и в проекте.
Только депутатам известно будет амнистия или нет.
Давайте дождемся соответствующего решения Государственной Думы.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев