Как вернуть деньги после перевода мошеннику через Сбербанк?
У меня возникла проблема вот в чем:
Перевел деньги на счет карты сбербанка мошеннику, он мне предоставил расписку и копии паспорта который оказался поддельным, я обратился в полицию, так же стало известно что его карта сбербанка оформлена на поддельный паспорт, подскажите пожалуйста как можно вернуть денежные средства.
Лучший ответ
Если полиция установит личность подозреваемого, то после возбуждения уголовного дела заявите гражданский иск к нему (ст. 44 УПК РФ)