Пермь, 11.11.2014, 20:52

Продажа квартиры при разводе и наследстве - как правильно оформить и где обратиться

Вопрос №5350528 из г. Пермь
опубликован 11.11.2014, 20:52
Родители в браке приобрели квартиру в 1993 году. Через год они разводятся. В 1999 году умирает муж. У них трое детей - два сына и дочь. На сегодняшний день никто из детей наследство не принял. Сейчас необходимо продать квартиру. Посоветуйте что сейчас нужно сделать для продажи? Куда и за какими документами обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

подробная консультация возможна на платной основе

12.11.2014, 08:00

---обращаться к нотариусу и в суд

11.11.2014, 21:00

Квартира была на отца? Или мать? Если на мать - пусть продает, так как дети в наследство не вступали.

Если на отца, или у отца доля - придется через суд доказывать своё право на наследство. Какой иск - это уже вопрос платный. Поскольку надо разбираться

11.11.2014, 23:42

При покупке квартиры документы были оформлены на жену.

12.11.2014, 06:29

кто то же в квартире живет? значит наследство принято фактически

в ситуации нужно разбираться, информации в вопросе недостаточно

возможно придется решать проблему в судебном порядке

12.11.2014, 06:34

На момент смерти мужа в квартире проживали все участники. Какая информация нужна для уточнения? Постараюсь описать все подробно и точно.

12.11.2014, 07:57