Может ли муж сохранить право пожизненного пользования после обмена приватизированной квартиры на другую?
Мы с мужем приватизировали квартиру-муж от приватизации отказался, получив право пожизненного пользования, затем бы совершен обмен, заключен договор мены, на приватизированную квартиру большей площади. В результате мены я стала собственницей этой новой квартиры. Вопрос-сохраняется ли у мужа право пожизненного пользования квартирой, полученной в результате договора мены? Спасибо.
Лучший ответ
Не сохраняется, он имел право пользования только приватизированной квартирой
Спасибо за ответ!
Не сохраняется. Но, в случае спорной ситуации и заявления Вами иска о прекращении права пользования, суд будет оценивать все аспекты, в том числе и наличие/отсутствие у него иных жилых площадей.