Екатеринбург, 11.11.2014, 21:04

Как заставить страховую компанию оплатить ущерб по УТС после ДТП, имея оформленные полисы ОСАГО и ДОСАГО?

Вопрос №5350635 из г. Екатеринбург
опубликован 11.11.2014, 21:04
Как верно поступить. Я попал в ДТП. Признан виновником. У меня оформлен полис ОСАГО и ДОСАГО. Скан полиса предоставил потерпевшей стороне, также сообщил о наличии полиса ДОСАГО. Потерпевшая сторона обратилась в суд с независимой оценкой и оценкой за утрату стоимости. Страховая, в которой у меня два полиса заявила в суде что ущерб по УТС не оплачивает, и взяскивать его нужно с виновника, т.е. с меня. Меня вызвают в суд. На руках есть оригинал полиса ДОСАГО, в котором в графе УТС нет ни каких отметок (да,нет,-). Как мне поступить, чтобы ущерб по УТС оплатила моя СК, ведь сумма по ОСАГО и ДОСАГО покрывает все суммы потерпевшего?
Лучший ответ
Рекомендуется

все суммы, в том числе УТС в пределах 120 000 рублей, какая сумма страхового возмещения по ДОСАГО у вас я не знаю.

11.11.2014, 21:11

это не задача по математике, нужно все договоры изучать.

11.11.2014, 22:04

Сумма ОСАГО-120 000р.

ДОСАГО- 600 000р.

Ущерб:

Ремонт авто 455 000р.

УТС 90 000р.

11.11.2014, 21:20

УТС взыщут со страховой,не с вас, не переживайте

11.11.2014, 21:32

Первое заседание суда уже было, возможно даже второе. Мне сегодня позвонили из суда и вызвали на суд, по данному иску. Также позвонил юрист потерпевшего и сообщил о том, что ущерб по УТС в суде будет взыскан с меня, так как страховая говорит что по их внутреним правилам УТС они по ОСАГО и ДОСАГО не выплачивают. Меня это беспокоит. Как мне правильно обьяснить в суде, чтобы данный ущерб был взясказ со страховой? Возможно ли сыграть на том, что полис ДОСАГО, который у меня на руках, в графе УТС отсутствуют отметки (да, нет либо прочерк) данная графа пустая.

11.11.2014, 21:41

к адвокату очно обращайтесь на консультацию.

11.11.2014, 21:43

Какие у меня шансы чтоб признали выплату ущерба со страховой?

11.11.2014, 21:59