Уголовное дело против гражданина России в Узбекистане прекращено после амнистии, но межгосударственный розыск до сих пор не снят - Что делать и сколько времени это займет?
В Узбекистане на меня было возбужденно уголовное дело (драка) В связи с амнистией дело было прекращено.
Ранее я был объявлен в межгосударственный розыск.
3 недели назад в МВД Росси была направлена информация телетайпом о снятии меня с розыска Но я до сих пор значусь в базе данных Вопрос сколько времени занимает снятие с розыска и что необходимо сделать если тебя вообще забудут снять? И что будет если я захочу вылететь?
Являюсь гражданином России.
Уважаемый Евгений!
На всякий случай посоветовал бы Вам иметь при себе постановление о прекращении в отношении Вас уголовного дела в связи с амнистией. Это позволит избежать недоразумений в случае Вашего задержания.
С уважением,
благодарю Вас за ответ
с уважением женя