Краснодар, 11.11.2014, 21:50

Разногласия по порядку пользования помещением - рекомендации по составлению искового заявления в суд

Вопрос №5351076 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2014, 21:50
На счет порядка пользования помещением. Как правильно составить исковое заявление в суд. В семье идут разногласия на счет оплаты за кммунальные услуги и пользованием квартирой. В 3 х ком кв. прописаны 4 человека: свекровь, занимающая комнату 12 кв.м.,муж мой находится в зале 19 кв.м.,после скандалов я ушла к сыну в комнату 11 кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, все ли вы собственники данной квартиры. Можете разделить счета и подать в суд иск об определении порядка пользования жилым помещением (если в общей долевой собственности).

11.11.2014, 21:58

Квартира находится в собственности? Кто является собственниками? Требовать установления порядка пользования вправе только сособственник имущества, находящегося в долевой собственности, наниматели жилых помещений в квартирах, принадлежащих гражданам на праве собственности, такого права не имеют.

11.11.2014, 22:17

Суд не будет рассматривать такой иск

14.11.2014, 09:25

квартира неприватизирована

11.11.2014, 22:09

Тогда все имеют право пользоваться всей площадью, порядок пользования определяется добровольно.

11.11.2014, 22:44

мне бы хотелось уточнить,сейчас поставлены замки в комнатах,друг другу не доверяют,закрепить за членами семьи комнаты можно через суд?

14.11.2014, 09:20

У вас квартира неприватизированная поэтому такой иск вы не вправе подать Его подают собственники жилья.Вы можете только подать иск о разделе обязательств по оплате коммунальных платежей

14.11.2014, 09:23

мне бы хотелось уточнить,сейчас поставлены замки в комнатах,друг другу не доверяют,закрепить за членами семьи комнаты можно через суд?

14.11.2014, 09:20

мне бы хотелось уточнить,сейчас поставлены замки в комнатах,друг другу не доверяют,закрепить за членами семьи комнаты можно через суд?

14.11.2014, 09:20

мне бы хотелось уточнить,сейчас поставлены замки в комнатах,друг другу не доверяют,закрепить за членами семьи комнаты можно через суд?

14.11.2014, 09:20

Ваш вопрос подлежит рассмотрению исключительно в порядке платной консультации. А вы теряете время, и вместо того чтобы обратиться к специалисту, и получить конкретную помощь, -занимаетесь выуживанием бесплатной информации из юристов сайта.Люди по 5-6 лет учились в институте на юрфаке, а некоторые и в аспирантуре, и уже имеют ученую степень. Имеют многолетний стаж работы. А вы хотите быть умнее всех? Типа сейчас спросите, и вас научат, как иск писать? Да никогда в жизни. Если вы не умеете адекватно оценить свое положение, то представлять чьи-либо интересы в суде, в частности свои личные, не сможете никогда в жизни.

14.11.2014, 09:38