По моим наблюдениям светофор включился, когда я уже находился на выезде с переезда.

При проезде ж-д переезда был остановлен инспектором ГАИ, составившим протокол о проезде на запрещающий сигнал светофора. По моим наблюдениям светофор включился, когда я уже находился на выезде с переезда. Жена (тоже водитель) также не видела запрещающего сигнала. Инспектора ссылаются на свидетеля-дежурного по переезду, жену в качестве свидетеля в протокол не включили. Я бы никогда не стал рисковать собой и беременной женой-светофор действительно не горел, когда я въехал на переезд. Как доказать на суде свою невиновность?

Лучший ответ

Согласно правилам дорожного движения водитель обязан закончить маневр, если водитель начал его выполнять до включения запрещающего сигнала. Вам необходимо заявить ходатайство в суд о привлечении в качестве свидетеля, лицо находящееся в машине, а также иных лиц(водителей иных транспортых средств) и дежурного по переезду для дачи показаний в зале судебного заседания под подпиской об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.