Нарушение прав или необходимость согласия собственников при создании дверного проема в несущей стене для продовольственного магазина в МКД.
Собственник продовольственного магазина, расположенного в МКД, на первом этаже, имеющий вход с улицы, выполнил дверной проем в несущей стене, являвшейся коридором в МКД, где расположены входы в жилые помещения. Нужно ли согласие собственников? Нарушены ли права собственников?
Лучший ответ
Да нужно конечно, обращайтесь для начала в Вашу УК и жил.инспекцию, пусть обратно заделывает
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Прошу вас указать какие именно статьи или пункты нарушил владелец магазина. То есть на каком основании можно требовать восстановления стены?
ст. 247 ГК РФ - распоряжение долевой собственностью возможно только по соглашению всех сособственников