LSN Messenger
Владивосток, 11.11.2014, 23:10

Возможно ли оспорить приватизацию квартиры при отсутствии уведомления родственников и наличии психических проблем матери?

Вопрос №5351842 из г. Владивосток
опубликован 11.11.2014, 23:10
Могу ли я оспорить приватизацию квартиры, если на момент приватизации после смерти отца, меня не поставили мать с братом в известность и на этот же момент мать наблюдалась второй год и проходила лечение в психиатрической больнице и у психиатора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете предъявить иск о включении Вас в число участников приватизации и доказывать, что на момент приватизации имели право проживания в квартире. В любом случае, без личного обращения к юристу по данному вопросу, разработать тактику Ваших действий не представляется возможным.

12.11.2014, 02:20

а как связана приватизация и то, что вас не оповестили о смерти отца?

11.11.2014, 23:12

если на момент приватизации вы не были зарегистрированы в квартире - ваши права не нарушены

12.11.2014, 02:50

После смерти отца прошел год, вопрос о наследстве не ставился. Мама и брат приватизировали квартиру на себя в равных долях. Меня ни письменно ни устно не поставили в известность, хотя квартира была получена отцом на нас всех в период его службы.

11.11.2014, 23:18

Вы на момент приватизации были зарегистрированы в квартире?

11.11.2014, 23:25

судя по всему- в квартире были зарегистрированы -отец, мать и брат, поэтому они, на законных основаниях, приватизировали квартиру. Данная квартира -не наследство вашего отца.

11.11.2014, 23:27