Жалоба на действия сотрудников полиции при даче показаний - вероятность получения помощи
Будет проводиться проверка. Если хорошо написали, проверяющий работник прокуратуры вызовет должностного лица, отберет у него объяснение, запросит материалы проверки/уголовного дела, может вызвать также Вас, если посчитает, что сведений, изложенных в Вашей жалобе, недостаточно. Если его устроит разумное объяснение должностного лица, вынесет постановление об отказе в удовлетворении жалобы, если установит признаки нарушения закона - постановление об удовлетворении жалобы, также может вынести представление об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства на имя руководителя должностного лица, в котором даст указания устранить выявленные нарушения закона и привлечь к ответственности виновного должностного лица к дисциплинарной или иной ответственности.
Здравствуйте, Эллина Викторовна!
Какие Вы предоставил доказательства давления? С уважением.