Пользователь 9111.ru
Киров, 03.09.2020, 21:51

Почему я написала жалобу в вышестоящую прокуратуру на сотрудников ППС и как это закончилось?

Вопрос №17750645 из г. Киров
опубликован 03.09.2020, 21:51
Правильно ли я сделала что написала жалобу в вышестоящую прокуратуру? Я писала жалобу на сотрудников ППС в прокуратуру, мне из прокуратуры пришло требование о явке по поводу дачи объяснений, я позвонила в прокуратуру и сказала что я некуда не пойду и не собираюсь идти, в итоге пришел ответ что в действиях сотрудников ППС нарушений нет, решение принято только на основании объяснений сотрудников ППС, я написала жалобу что меня не опрашивали, и что я требую чтобы меня опросили и настаиваю на этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы отказались давать объяснения по существу своего заявления, то Ваше обращение было разрешено на основании тех данных, которые были получены в ходе проверки, с материалами проверки Вы вправе ознакомиться в помещении прокуратуру, для чего Вам следует подать заявление на имя прокурора.

Вас ранее предупреждали, что этим все закончится.

04.09.2020, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Для предварительной проверки заявления дается 10 дней и, разумеется, чтобы получить какие то доказательства, оперативная служба должна получить обьяснения обеих сторон. Это Ваша обязанность, раз вы подали жалобу и обвиняете противоположную сторону в неправомернох действиях. Поскольку вы заявили, что объяснения давать отказываетесь, проверка заканчивается, т.к. нет никаких других данных, кроме тех, что дал в своих объяснениях работник ППС.

04.09.2020, 15:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А я разве обязана давать объяснение?

04.09.2020, 17:08

В семье у вас с женой есть отношения. Как вы себя поставили, так и действуйте. С работодателем есть трудовой договор. И если вы опоздали или не вышли на работу. Можно необъяснять ваш поступок Но могут быть и там и там последствия. А соседу вы и вовсе не обязаны отчитываться.

04.09.2020, 17:23

Я девушка вообще то, про какую жену вы говорите.

04.09.2020, 18:46

Данный ответ к Вашему вопросу отношения не имеет, автор перепутал получателя ответа.

04.09.2020, 19:00

А как сейчас сделать чтобы меня снова опросили?

04.09.2020, 22:13