Кто вообще имеет право на приватизацию: все прописанные или только те, кто вписан в ордер?
Я прописана в неприватизированной квартире. Там прописано 5 человек. Я уже покупала другую квартиру. Имею ли я право на приватизацию той квартиры, в которой прописана? Если я сейчас выпишусь из нее, то сохранится ли у меня право на ее приватизацию (я там вписана в ордер)? Кто вообще имеет право на приватизацию: все прописанные или только те, кто вписан в ордер? Можно ли разделить официально квартплату на пятерых в этой неприватизированной квартире?
Вы имеете право участвовать в приватизации, если ранее не участвовали в приватизации жилья. Покупка Вами жилья в прошлоим значения не имеет.
В приватизауции имеют право участвовать все постоянно зарегистрированные в квартире. Если Вы не можете договориться о порядке оплаты коммунальных платежей, то можете обратиться в суд.