Когалым, 11.11.2014, 23:58

У меня арестовали счет по которому выплачиваю ипотеку, законно ли эти действия.

Вопрос №5352109 из г. Когалым
опубликован 11.11.2014, 23:58
У меня арестовали счет по каторому выплачиваю ипотеку, законно ли эти действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне законно.

Если есть судебное решение о взыскании с вас денежных сумм, то арестовывать могут ЛЮБОЙ счет открытый на ваше имя.

12.11.2014, 00:00

а если нету ни решения суда, ни уведомления как нам узнать какую сумму оплачивать по ипотеке

12.11.2014, 00:07

Вы же откуда-то узнали об аресте?

Так вот вы вправе запросить банк на основании какого документа арестован счет.

Ищите откуда растут ноги и обжалуйте судебное решение, если срок не пропущен.

12.11.2014, 00:10

У гражданина счёт может быть арестован только при наличии судебного решения и не иначе.

Вам нужно запросить сведения у банка, кто принял решение об аресте счёта и обратиться в ПСП по данному вопросу. Сразу выяснится какой суд. документ принимался и кем.

12.11.2014, 00:10