Отказ нотариуса от регистрации договора - какова судьба моих прав на приобретенное имущество и как выйти из сложившейся ситуации?

Я покупаю у одного человека его земельный участок, находящиеся на нём дом с хозяйственными постройками, сельскохозяйственный инвентарь и его козу. Когда мы пошли оформлять договор к натариусу, он передумал и отказался регестрировать договор в органах юрисдикции. Есть ли у меня какие-либо права на имущество? Какой выход из ситуации существует?
Лучший ответ

Если договор подписан, то обращайтесь в суд для принудительной регистрации перехода права собственности. Если не подписан, то ничего не сделать, но случае передачи денег - их можно истребовать как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если был заключен предварительный договор, то можете через суд обязать его заключить основной договор. Если нет , то Вы не можете его обязать продать Вам все перечисленное.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Договор подписан? Деньги/имущество переданы?

Спасибо за ответ!

Договор был не подписан, соответственно имущество и деньги тоже не были переданы.

Тогда забудьте об этом имуществе

К сожалению, Вы не имеете никаких прав на имущество. Обязать другое лицо заключить с Вами договор купли-продажи Вы также не можете.