Суд возложил ответственность на Воронова и завод солидарно по иску о возмещении вреда после наезда на Ивлева
У меня такой вопрос.
Воронов, управляющий автомобилем, совершил наезд на Ивлева, который получил увечье и был признан инвалидом 2 группы. Было установлено, что Воронов, воспользовавшись отсутствием сторожевой охраны гаража, в двенадцатом часу ночи самовольно взял машину из гаража, ключи от которого находились у него по договоренности с администрацией завода, и совершил наезд на Ивлева. Ивлев предъявил иск о возмещении вреда к заводу, владельцу источника повышенной опасности. Представитель завода иск не признал, ссылаясь на то, что вышел из обладания завода помимо его воли. С регрессным требованием к заводу обратился Пенсионный фонд, выплачивающий потерпевшему пенсию по инвалидности. Суд привлек к участию в деле Воронова и возложил ответственность по обоим требованиям на него и на завод солидарно.
Правильно ли решение суда?
--ознакомление с документами и их правовая оценка. услуга. платная. обращайтесь к любому юристу.