LSN Messenger
Холмск, 12.11.2014, 05:33

Как поступить, если начальство требует взыскать долг у жены клиента, умершего после микрозайма?

Вопрос №5352859 из г. Холмск
опубликован 12.11.2014, 05:33
Хочу у вас спросить совета, я работаю на микро займах, у нас умер клиент и начальство просить выбить деньги у его Жены, я даже не могу найти подходящие слова что бы сказать ей об этом, что она должна оплатить займ за мужа, подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

она будет ответственна по его долгам только в том случае, если примет наследство

если наследства нет - никто не обязан платить по долгам

ну напишите ей письмо, если трудно сказать на словах

12.11.2014, 05:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

скажите, что если наследники вступили в наследство, то они отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

12.11.2014, 06:43

ну так и скажите, что у умершего имеется долг, вероятно им придется его погашать

12.11.2014, 06:43

как правильно сказать родственникам, я просто не могу придумать ни чего???

12.11.2014, 06:41