Отца лишили родительских прав, будет ли мать получать пособие от государства.

Лучший ответ

Нет, так как лишение прав род не означает, что отец не должен платить алименты.

Лишение родительских прав не избавляет от необходимости платить алименты.

если вас признают малоимущей, то можете получать ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет. По этому вопросу нужно обращаться в орган социальной защиты населения