Вопрос о возможности продажи доли в квартире инвалида матери без ее подписи
Разъясните пожалуйста, мать инвалид, 84 года, получила по наследству от умершей дочери 1/3 квартиры. Обслуживать мать себя не в состоянии (возраст и без ноги), после смерти дочери ее забрал к себе сын. Может ли сын продать долю в квартире матери, если доверенность мать уже не в состоянии подписать. Через 2 месяца, после переезда матери, сын приобрел квартиру для ее проживания. На данный момент сын 5 лет ухаживает за матерью. На первые три года (после вступления в наследство) была доверенность на продажу доли квартиры, но ею не воспользовались.
Лучший ответ
ну если нет доверенность, значит нужно личное присутствие собственника при оформлении сделки купли продажи доли