Пермь, 12.11.2014, 08:15

Отключение электроэнергии в отопительный сезон в частном доме - правовые аспекты и возможности обжалования

Вопрос №5353471 из г. Пермь
опубликован 12.11.2014, 08:15
Имеют ли право отключить электроэнергию в частном доме в отопительный сезон если отопление производится электрическим котлом и есть несовершеннолетние дети. При этом энергетики предупредили об отключении по телефону за 5 дней, что не соответствует договору. Также показаний счетчиков за весь период у них нет. Кому жаловаться в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть долг за электричество то имеют право отключить ,даже если есть дети. Вы можете пожаловаться в прокуратуру

12.11.2014, 08:17

Спасибо! даже если это приведет к отключению отопления? ведь по закону не предусмотрено отключение отопления зимой...

12.11.2014, 08:22

отключение отопления не производится когда отопление осуществляется традиционным способом без использования электроэнергии

12.11.2014, 08:27