Оренбург, 12.11.2014, 08:19

Проблема с несоответствующей частью заявки у поставщика на электронном аукционе - как разрешить ситуацию и избежать подобных проблем в будущем

Вопрос №5353482 из г. Оренбург
опубликован 12.11.2014, 08:19
Проблема такова: учавствовали в нескольких электронных аукционах, один из участников во всех закупках предложил наиболее низкую цену. Один заказчик признал вторую часть заявки этого поставщика несоответствующей требованиям, а второй заказчик - соответствующей. Второй заказчик уже заключил один контракт с ним, по второму контракту еще сроки не подошли. Хотим разобраться что делать? Думаем, второй заказчик не проверял содержание высылаемых поставщиком документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы, во втором случае участвовали в аукционе и вы считаете, что заказчик нарушил нормы ФЗ РФ №44 ФЗ, то вы вправе обратиться в УФАС Оренбургской области с жалобой на действия второго заказчика, ст.105 и ст.106 данного закона. Но обратите внимание на сроки установленные законом по подаче жалобы и документы приложенных к жалобе. Жалобы УФАС рассматриваются достаточно оперативно, при этом просите УФАС в жалобе приостановить подписание контракта с победителем аукциона.

Удачи!

12.11.2014, 08:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ. Уже пишем жалобу. Только вот доводы, жалобы и доказательства у нас какие-то не существенные. Ссылаемся на протокол аукциона, в котором этого участника признали несоответствующим. И прикладываем тоже только протокол.

12.11.2014, 11:04

Ответ возможен только за плату - выработка позиции по делу

12.11.2014, 12:37

Добрый вечер!

Вы должны найти в действиях заказчика нарушение ФЗ РФ №44, а так же не помешает проверить свои доводы в рамках ФЗ РФ №135 О ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИИ.

Удачи!

12.11.2014, 19:38