Проблема психически нестабильной беременной женщины, отказывающейся от госпитализации и создающей угрозу своему не родившемуся ребенку. Какие меры можно предпринять?
У нас на учете стоит беременная женщина, психически не здорова, которая отказывается госпитализироваться, при этом вызывает скорую помощь в качестве такси т.к. проживает в деревне и чтобы приехать в поселок по своим нуждам, оказывается выполнять рекомендации врача, оскорбляет врачей нецензурной бранью, постоянно угрожает выброситься с окна, если ей что не нравиться, с больницы сбегает. Что можно предпринять в этой ситуации, т.к. она создает угрозу своему не родившему ребенку, а лечебное учреждение несет ответственность за ее здоровье и ее не родившегося ребенка.
А что же все-таки можно предпринять в данной ситуации, по принудительной госпитализации мы и так знали.
Принудительная госпитализация сейчас запрещена,поэтому вы ничего не сможете сделать