Москва, 12.11.2014, 09:03

Возможные последствия для распределения долгов при наследовании родителей - как будет делиться долг при смерти наследников?

Вопрос №5353814 из г. Москва
опубликован 12.11.2014, 09:03
Я пишу долговую расписку (вместе с мужем) моим родителям. У меня есть еще родная сестра. Подскажите, пожалуйста, если (не дай Бог конечно) родители умирают кому мы будем должны и в каком объеме? Ведь я являюсь вместе с сестрой наследником 1-й очереди, значит все пополам (включая и мой долг) или не так? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если можно объясните, пожалуйста, более подробно. Например долг 100 000, наследник сестра и я - в итоге мы с мужем будем должны ей 50 000? или я не правильно написала. Спасибо

12.11.2014, 09:52

Да, так как ваша часть долга с принятием наследства "аннулируется " по основанию совпадения должника и кредитора в одно лице. Вы будете должны ей только половину долга.

12.11.2014, 09:59

Будете должны наследникам родителей- в той части в которой они получат наследство

12.11.2014, 09:12

Если можно объясните, пожалуйста, более подробно. Например долг 100 000, наследник сестра и я - в итоге мы с мужем будем должны ей 50 000? или я не правильно написала. Спасибо

12.11.2014, 09:52

Да, так как ваша часть долга с принятием наследства "аннулируется " по основанию совпадения должника и кредитора в одно лице. Вы будете должны ей только половину долга.

12.11.2014, 09:59