Живу в гражданском браке, если (не дай бог!) с ним что случится - будет ли его ребёнок претендовать на всё то
Живу в гражданском браке, если (не дай бог!) с ним что случится - будет ли его ребёнок претендовать на всё то, что было куплено в процессе совместного проживания (включая жильё, которое было оформлено на меня и выплачивали мои родители) или (не дай бог!) что случится со мной - будет ли мой гражданский муж делить недвижимость с моим ребёнком? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Софья, раз Вы не состоите в официальном (зарегистрированном) браке, то всё имущество купленное в процессе совместного проживания на того, или иного человека - не делится.
В случае смерти, того или иного родителя - ребёнок (официально признанный отцом) является наследником первой очереди.
Если ( не дай бог), что случится с Вами, то наследником Вашего имущества будет ребёнок и Ваши родители, как наследники первой очереди, а сожитель не будет иметь к Вашему имуществу никакого отношения.
С Уважением,
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!Перспектива радует!