Оспаривание избрания главы города - обязан ли депутат отвечать за кого он проголосовал на выборах?
Прошли выборы в представительный орган. В настоящее время оспаривают избрание главы города из состава представительного органа (тайное голосование). в случае вызова в прокуратуру, обязан ли депутат отвечать на вопрос за кого он проголосовал или он может отказаться отвечать, сославшись на тайну голосования?
Лучший ответ
Депутат обязан ответить на этот вопрос в рамках уголовного дела.