Какие документы нужны что бы подать на алименты. В гражданском браке?
Иск, Свидетельство рождения ребенка. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Для того, чтобы подать на взыскание алиментов, нужно свидетельство о рождении детей, где ваш сожитель будет записан отцом, копию свидетельства об установлении отцовства, может понадобиться выписка из домовой книги по месту проживания ребенка с вами.
Если же отцовство не установлено, отец записан с ваших слов, то вам необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.