Выявлена ошибка в расчетах компании, ведущей к неправильному учету НДС и пересчету бонусов
Вчера получили письмо от руководства компании:
Была выявлена грубейшая ошибка при расчетах.
Во всех расчетах мотивации по выручке и от маржи брались суммы С НДС.
Компания является законопослушным налогоплательщиком и уплачивает все налоги.
Вам всем платится белая заработная плата и от нее платятся взносы в пенсионный и социальные фонды.
С выручки компания платит НДС, так за 2 и 3 кварталы сумма НДС к уплате в бюджет составила *** млн. руб.
Это деньги которые компания обязана заплатить в бюджет.
Соответственно с этих денег мы не можем платить бонусы.
Поэтому все пересчете бонусов будут сделаны начиная с июля месяца.
Законно ли это?
---если выплата по бонусам отражена в ваших трудовых договорах. вы имеете право её требовать. и наоборот.