Налогообложение компаний, оказывающих услуги по упрощенке - обязаны ли они платить налоги?
Если компания, оказывающая услуги работает по упрощенке - должна ли она платить какие-то налоги?
НДС при упрощенке не платится.
При этом компания оформляет оплату своих услуг по БСО только в 2-3% договоров.
Если нет налогов - зачем ей это надо? Какие налоги платятся при упрощенке?
Лучший ответ
Как так нет налогов?
Режим УСН предполагает уплату налога или 6% от доходов или 15% от доходы-расходы. Этот налог заменяет налог на имущество и налог на прибыль. От уплаты НДС освобождены. Остальные налоги и сборы должны уплачиваться. Например транспортный налог или земельный. Просто у вас объекта налогообложения в данном случае просто нет
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!