Отсудить затраты на ремонт от свекрови - возможно ли это? Может ли она выселить нас и выписать сына в другую квартиру? Что произойдет, если мы пропишем ребенка?
Свекровь - собственник. Мой муж отказался от приватизации в пользу своей матери. Проживали в квартире с мужем вдвом, несли расходы по содержанию квартиры (чеки об оплате коммунальных платежей).
Я сделала дорогостоящий ремонт в квартире свекрови по ее устному согласию (чеки и свидетели имеются).
Свекровь сделала мне временную регистрацию в данной квартире за 50 000 рублей.
Когда временная регистрация закончилась и свекровь узнала, что я беременна (планируем прописать ребенка в квартиру), она подала на меня и своего сына в суд по поводу нашего выселения из данной квартиры.
Можем ли мы отсудить у свекрови наши затраты на ремонт?
Может ли она выгнать меня в никуда? И выписать сына, отказавшегося от приватизации в ее пользу в другую квартиру?
Если мы пропишем нашего ребенка, сможет ли она выписать его и выгнать меня?
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте встречное исковое заявление.
Благодарю Вас за полезную консультацию!