Вопрос о доле при оформлении дарения - будут ли учитываться претензии брата?
Мои родители хотят оформить дарения на меня (дочь). Квартира была приобретена и приватизирована 1992 году, прописаны были я (1982 год рождения), брат (1978 год рождения), мама, папа. Все выросли и выписались с квартиры, сейчас прописаны только мама и папа. Сейчас возник вопрос в том, при оформлении дарения, может ли претендовать часть доли мо й брат?
Если будет дарение (ст. 572 ГК РФ), то брату ничего не положено из того, что подарите. Если он участвовал в приватизации, то его долю без его согласия не подарить
если брат участвовал в приватизации, то у него в квартире должна быть доля в праве собственности