Боль и наследство - Что оставляет родной брат и каким будет наследие бабушки?
У мое родной бабушки был брат. Он заболевает и она заберает к себе как сестра. И начинает возить по врачам. Проходит несколько месяцев ее брат умирает. Бабушка хоронит оплачивает все похоронные услуги. Но тут обьявляется его бывшая жена и недееспособный сын и начинают орать. Я как знаю что квартира и все имушество дастается 1-й очереди детям а потом все остальные. Какая нибудь часть квартиры бабушка имеет, или что она имеет наследовать.
Лучший ответ
нет, она не имеет права на наследство. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если родители уже умерли, то единственным наследником будет его сын. Но бабушка имеет право в судебном порядке взыскать с наследника расходы на погребение.
Не сможет, всё унаследует сын в данном случае