С января 2012 г я не видела бабушку, т.к. сын-наркоман со своей супругой не пускают меня в квартиру.
Я являюсь внучкой своей недееспособной бабушки (по решению суда от 2005 г. моя бабушка страдает нарастающим слабоумием, Психоневрологический диспансер). С 2005 г. опекуном была моя мать (дочь моей бабушки), которая умерла в январе 2012 г. в конце января родной сын-наркоман моей бабушки, который там прописан после приватизации и не проживал 8 лет. вместе со своей супругой вставили новый замок к бабушке и отобрали у нее ключи от квартиры, собственником которой является моя бабушка. С января 2012 г я не видела бабушку, т.к. сын-наркоман со своей супругой не пускают меня в квартиру. Жена сына-наркомана моей бабушки стала опекуном. Скажите, что она имеет право наследовать? Какую часть квартиры или имущества?
Наталья, вы с дядей (наркоманом) наследуете в равных долях он по закону как сын, вы по представлению как дочь умершей дочери бабушки. Жена вашего дяди никаких прав на наследование не имеет.