Возможно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры в браке, оформленной на супруга, если вычет не был использован?
Могу ли я получить налоговый вычет если квартира куплена в браке в 2008 г и оформлена на мужа. Вычетом, ни я, ни муж не воспользовались.
Добрый день! Если квартира куплена в браке и оформлена на мужа, то такая недвижимость считается совместной, вы имеете полное право вместо мужа заявить право на вычет, путем написания заявления в налоговом органе о перераспределении вычета как 100% к 0 %. Если недвижимость куплена в 2008 году, вы также имеете право получить имущественный вычет, но только за три прошлых года, 2011,2012,2013 года. Письмо ФНС России от 23 июня 2010 г. № ШС-20-3/885