Кемерово, 12.11.2014, 11:35

Возможно ли вернуть исполнительный лист в суд для отправки судебной почтой должнику?

Вопрос №5355213 из г. Кемерово
опубликован 12.11.2014, 11:35
Исполнительный лист по взысканию алиментов выдан мне на руки. Могу ли я его вернуть в суд и написать заявление, что бы исполнительный лист направили судебной почтой по месту нахождения должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы уже получили исполнительный лист на руки, то в суд вернуть его нельзя, можно самостоятельно передать его в службу судебных приставов. По почте передавать исполнительный лист, ни в коем случае не рекомендую. Только под роспись, с приложением заявления, лично или через доверенное лицо.

12.11.2014, 11:44

Анна Викторовна, так сами его и направьте, законом это не запрещено.

12.11.2014, 11:38

должник находится в другом городе, точное его местожительства я не знаю, судебные приставы, которые находятся в моем городе брать у меня исполнительный лист не хотят, говорят, что я должна его отправить по месту жительства должника. Как поступить в этом случае?

13.11.2014, 04:35

Отправляйте испол.лист на имя главного судебного пристава региона проживания должника, с указанием, что точное место проживания Вам неизвестно.

13.11.2014, 04:36

Регион проживания должника тоже неизвестен, по почте отправлять испол.лист тоже не рекомендуют, как поступить в этом случае?

13.11.2014, 04:51

Отправляйте по последнему известному месту проживания.

В отправке почтой нет ничего страшного, отправляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Или курьерской службой типа DHL

13.11.2014, 04:54