Могу ли я направить заявление в декабре 2016, чтобы суд сам направил исполнительный лист в осп?
Судебное решение вынесено в феврале 2016, исполнительный лист с заявлением получен мной и почтой отправлен приставам по месту должника, потерн осп вместе с заявлнием, в августе 2016 получен дубликат, могу ли я в декабре 2016 написать заявление, чтобы суд сам направил исполнительный лист в осп?
Дмитрий Павлович, вы, конечно, можете написать всё, что сочтете необходимым, но у суда нет такой обязанности. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Случаи, когда производство можно возбудить без заявления указаны в ч.6 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве