Авария без пострадавших - муж без прав врезался в КАМАЗ, отказался от объяснений и подписей. Возможные последствия и вопросы о возмещении ущерба
Добрый день.
Ваш муж, как я понял из вопроса, отказался от освидетельствования по этому его никто и не делал.
Согласно ч. 3 ст. 12. 8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Так что Вашему мужу грозит арест от 10 до 15 суток. Решение будет принимать суд.