Как начать процесс получения наследства после смерти отца - шаг за шагом руководство
Дубликат свидетельства о смерти отца можете получить в ЗАГСе. С заявлением о принятии наследства можно обратиться к любому нотариусу Санкт-Петербурга, который ведет наследственные дела. Нотариус должен проверить не заведено ли уже наследственное дело по заявлению других наследников. Поиск завещания производит нотариальная палата по Вашему заявлению.
Вам нужно обратиться нотариусу по последнему месту жительства отца
1. вам нужно в эти 6 месяцев обратиться к нотариусу по месту смерти отца с заявлением о принятии наследства, после окончания этого срока наследственное имущество будет распределено между наследниками. 2. Дубликат Сидетельства о смерти можете получить в ЗАГСе по месту смерти отца.